Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Форт Боярд - осень-зима 2014

Re: Форт Боярд - осень-зима 2014

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
20 фев 2015 02:12 Сообщение
Вот, ещё добавляю несколько конкурсов: :)
Испытания:
29. "Неукротимая струя"
Участвуют двое. Вверху над потолком висит конструкция, наполненная водой, что-то вроде чайника. К нему будут накинуты (не привязаны!) две верёвки. Одна из них будет накинута на ручку, другая на носик. Внизу находится узкий длинный сосуд с поплавком, к которому прикреплён ключ. "Чайник" висит на трубе, прикреплённой к потолку, а сама труба распологается отнюдь не в ровном расположении. С помощью верёвок, двигая чайник по трубе, нужно наполнить сосуд водой, тогда всплывёт ключ. Это нелегко, и искупаться можно...
31. "Море волнуется раз"
Практически детская забава. В комнате находится огромных размеров сосуд, он наполнен водой на 3/4. Есть пенопласт, среднего размера, которым нужно двигать по воде, создавая волны. Если волна будет большой, то она заполнит дырку со вставленной в неё трубочкой, которая находится в противоположной стороне сосуда и значительно выше уровня воды. К трубочке подсоединён шланг, который тянется до начала комнаты, а шланг соединён к узкому сосуду, где находится поплавок с ключом. Задание больше рассчитано на лиц прекрасного пола, но в принципе можно его проходить и лицам сильного пола.
33. "Коротко и тяжело"
Немалого размера весы, одна сторона доверху набита песком или землёй и опущена к самой земле, во второй стороне лежит неподъёмный груз; длинная верёвка, около 20-25 полуовальных пробоин, прибитых к невысокому потолку. Участвуют двое, желательно оба пола. Через все пробоины протянута верёвка, она проходит сквозь них очень туго, кроме первой пробоины (самой ближней к весам), один конец верёвки привязан к весам к ящику с песком, другой конец верёвки висит с последней пробоины с ключом. Висит ключ невысоко, дотянуться рукой не составит труда. Вроде всё прекрасно на первый взгляд, хватай ключ и пошёл... Ага, щас. Во-первых это есть промежуточный ключ, не настоящий, а во-вторых в этом конкурсе придётся и понервничать, и хорошенько подустать, чтобы добыть настоящий... А он находится прямо под промежуточным ключом на полу, закованный в замок, а сам замок прибит крючком к полу, не вытащить никак... В общем нужно одному участнику (лучше мужчине) постоянно выгребать песок или землю из весов, тогда эта сторона начнёт подниматься вверх и ослаблять верёвку. Второй участник (женщина) будет опускать верёвку между двумя пробоинами, верёвка ослаблена же... Сначала между первым и вторым пробоинами, потом между вторым и третьим, потом между третьим и четвёртым и так далее... до 20-25-ой пробоины. После неё висящий ключ должен опуститься вниз в какой-то степени... Сразу дёргать верёвку с последней пробоины, где висит ключ, не советовал бы... силёнок не хватит. Но если осталось около 5-8 пробоин до ключа, то можно и попробовать, это не запрещается. Опять же, если хватит сил. Хэппи-энд должен быть таким: промежуточный ключ опускается до пола, им открывается замок и освобождается основной ключ.
Приключения:
2. "Нырялка"
На этот конкурс времени не ограничено (разве что основное, на всю игру...). Нужно с довольно высокой нырялки прыгнуть в воду, доплыть до дна, где находится сейф с подсказкой, открыть его и взять трофей. Справедливости ради отмечу, что будет всего одна попытка...
6. "Уборка ступенек"
К началу конкурса участник находится высоко над землёй. Ему требуется спуститься вниз по ступенькам, вбитых в длинный столб или во что-то ещё... Остальные стоят внизу на огромной решётке. Они должны будут ловить ступеньки, которые участник на столбе будет, спускаясь, кидать их вниз. Ведь они необычные: внутри каждой ступеньки находится бумажка либо с цифрой, либо пустая. Бумажек с цифрой всего четыре. Ну и конечно, они могут быть где угодно. Ловить нужно как можно больше палочек, ведь в противном случае она упадёт под решётку, и у участников не будет возможности достать её оттуда, а если она была ещё и с цифрой... Палочки открываются только со специального приспособления, которое находится возле игроков. Им это нужно делать немедленно, как поймают палочку. Таким образом нужно собрать четырёхзначный шифр, расположить его в возрастающем порядке, ввести его на замке, открыть сейф и вот она, родимая... Что касается участника на столбе, то он должен спуситься вниз, предварительно кинув участникам снизу все или как можно больше палочек. Однако последняя ступенька будет находиться в 4-5 метрах от земли... это так, для интереса. В общем, в оригинале, в одном из приключении нужно было вставлять ступеньки, а здесь, наоборот, их нужно убирать, вытаскивать. Время от 2:00 до 3:00.
13. "Третий не лишний"
Ещё один простой конкурс. На разной высоте находятся три участника, один из них на земле, остальные двое привязаны к канатам, идущим параллельно, но так, чтобы руки были свободными. Нужно здесь перебрасывать шары, первым начинает участник снизу. Второй должен их ловить и перекидывать третьему, а он их сможет открыть с помощью специального приспособления, которое находится рядом с ним (или за поясом). Лучше, конечно, третьему игроку ловить их с первого раза, ведь в противном случае всё заново... Всего шаров около 15-20, в четырёх из них внутри есть цифра, остальные пустые. Собрать их в возрастающем порядке и получить подсказку, если хватит времени, а его будет примерно 2:00-2:45.
Последнее сообщение Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Форт Боярд - осень-зима 2014

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
09 мар 2015 15:45 Сообщение
Кину ещё напоследок мой самый убойный конкурс (это испытание), на мой взгляд, который мне удалось придумать... он даже имеет отношение к истории Форта Боярд =)
28. "Особо опасен!"
В комнате находятся несколько деревянных решёток (порядка 5-7 штук по 25 прутьев). В каждом из них есть по одному "фальшивому" пруту. Нужно, проверяя пруты, найти этот самый "фальшивый" прут, поднять его вверх, пролезть через образовавшееся отверстие и т. д. В конце пути будет висеть ключ. Также это испытание на проверку памяти...
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron