Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Степан Захаров: Сейчас победить может вообще любой

Степан Захаров: Сейчас победить может вообще любой

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
14 авг 2013 11:46 Сообщение
Бессменный ведущий игры, за исключением памятного 2010 года, оценил шансы финалистов.
«Сейчас победить может вообще любой из участников. Пока что мы не знаем шестого, но пока что это Никита Фрадин, достойный соперник. Думаю, «шестым лишним» он не будет. Хотя, многие могут посчитать его «полу-халявную победу» несправедливой.
Также, мы не знаем, смогут ли все присутствовать на финальной встрече. Этот вопрос всегда открыт. Но, если придут все 6, то борьба будет, наверное, великой.
Сейчас меня спрашивают, кого я считаю победителем. Так скажем, я выделю три группы: те, на кого я рассчитываю, те на кого не рассчитываю, и темные лошадки.
Я без вопросов смотрю на Мишу и Сашу. Более того, эти двое ведут мощнейший спор, в котором ведет Миша, но это только по результату игр. А по выполнению испытаний и приключений (в %) лидирует Махоркин. Миша – максималист, и подтверждает это результатами. Но он обмолвился, что звание лучшего Игрока для него непринципиально, вот это меня и пугает. Им пока не хватает одного: Мише - концентрации, Саше - удачи на главных играх (финалы).
Саша же – на своем пике, возможно, хорош как никогда. Он готов, и знает, что ни разу даже не был чемпионом. Всякий раз не хватало одного шага… Сейчас все в его руках, и я считаю его главным претендентом. Он хочет занять первое место, он может это сделать, и он должен это сделать.
Темные лошадки – это, конечно, Кирилл и Фрадин. Не знаю, что от них ждать. Почему, объясняю. Кирилла я уважаю и считаю третьим в борьбе с Мишей и с Сашей, но, он игрок командного типа. Возможно, и индивидуально он себя покажет. Нужно смотреть. Никита – безусловно, после Кирилла, второе открытие сезона. Но у него есть волнение. Неуверенность в себе. Хотя он показывает отличные результаты, если играет на пике концентрации. Вы знаете, это как спорт. Сезон – это кубок Мира, а финал – это Олимпиада. Никита стремится к самосовершенствованию, и это приятно. Но в нем много недостатков. Кириллу, наверное, не хватает одного: мысли о себе. Он молодец, но у самоотверженности есть предел. Я желаю, чтобы Кирилл не переполнил воду в чаше.
Я не выделил Иру Баранцеву и действующего лучшего игрока – Диму Хасанова. Ира может все, но есть испытания, в которых она будет отставать. Так как список испытаний я уже сделал, то могу сказать точно: их 4. Не знаю, как она будет справляться. Сказала, что 4 место будет ее минимальной целью. Я, тем не менее, верю в Иру. В 2007-2011, когда еще были игры, в которых играло по 1 человеку, Ира показывала классные результаты. Ее также нужно выделить как командного игрока, но, индивидуально она способна бороться. Ей не хватает физики (ну не урока физики, а качества!).
Про Диму я высказывался не раз. В этом году его испортили игроки. Они и хорошие, и плохие были. Дима убился целью стать чемпионом 2013 в Финале года и все. Он «наелся» участием аж в 9 играх из 12 возможных. Он стал Никитой Фрадиным образца 2012 – шутки, несерьезность, а главное – неспособность побеждать. Вы знаете, я верю в чудеса, но Диме нужно отдохнуть от Форта и сменить позицию. Так всегда бывает, когда ты выступаешь в первом сезоне после становления лучшим игроком. Вот Миша – лучший игрок 2011. В 2012 у него был спад. Ира стала лучшей в 2009. В 2011 тоже был спад, но небольшой. Сейчас Дима опустился ниже своего блестящего уровня и пользуется лишь уже достигнутым и не хочет идти вперед. Но он молодчина, я в него тоже верю. Ему не хватает одного - смысла борьбы. У него он пропал. Надеюсь, пропал только на этот сезон.
Из тех, кто пока проигрывает Фрадину в голосовании – выделю больше Витю. Именно индивидуал он прекрасный, к командной борьбе пока не очень готов – на четверку. Уверен, он больше похож на темную лошадку. Но может раскрыться. Ему нужно исправить одно - свою сдержанность и скромность. Это сделал Саша в 2012.
Никита – главный неудачник Форта. Всегда останавливался на полуфиналах. Но «вопреки» он может и выиграть. Посмотрим. Пока в нем именно лучшего я не вижу. Вижу просто претендента. Никите, как и Саше, удачи не хватает.
Пусть ни Дима, ни Ира, ни Никита Смольянинов, на меня не обижаются. Если они это прочитают, это только должно их по-спортивному разозлить. Я лишь дал субъективную оценку. Скажу честно, этот финал всем запомнится надолго.»
14 августа 2013 г.
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron