Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Полуфинал 1 - Решение Небес

Полуфинал 1 - Решение Небес

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
13 июн 2013 23:26 Сообщение
Не существует игры без правил, существует игра с полной неопределенностью. Эти два слова не исключают друг друга.

Сегодня исход игры зависел только от Небес. Я, уже не первый раз являясь свидетелем яркой борьбы двух сторон, мог стать частичкой Небес - я предугадал почти всю игру и разложил по полочкам. В дуэли выигрывает тот, кто играет. Форт он как магнит - некоторых игроков он притягивает в азартную игру, и они рискуют всем, а кого-то с треском выкидывает без шансов... Если ты, ты найдешь магнитный полюс Форт Боярд - вы с ним можете на "ты". Причем это полдела - только если ты в себе установишь противоположный полюс - тогда круг человечины и дома для сотни коварных испытаний - замкнется. Здесь, когда ты играешь и против времени, и против живого противника - нужно играть сейчас. Или никогда. Нужно выбрать между жизнью и смертью. И часто, этот выбор делаем не мы, но мы можем на него влиять.

Кто-то скажет, что игра 3 на 2 человека - неравное противостояние.
Был на моем веку такой случай - 1 игрок, лишившись за минуты до игры напарника, "уделал" команду из 2 человек.
А потом эти два человека думали: "Как, как? Он же один был! Мы же были фаворитами...". Это можно бесконечно продолжать, потому что я имею опыт в таких ситуациях. Но, кто такие фавориты в Форте? Те, кого больше? Нет! Ни в коем случае!! Это - тот (те), кто просто отдается игре и невзирая ни на что, оценивает свои шансы по стандартной схеме: 50/50.

Первая команда, которая вдруг после 3 испытаний (в сумме) стала проигрывать 3 ключа, потеряла потенциал, надежды, и самоуверенность. Быть может, последнее может и вредно, но в Форте, в мелких дозах, самоуверенность ну никак не помешает. Она превратилась в команду тыла. Понимаете ли, - в моем понимании атака - единый способ победить. Защита - это способ выжить, не атакуя. Хоть в войне при защите атакуют, фактически - здесь этого нет.
Здесь защита превращается в сдержанность, сдержанность - в слабость, а слабость приводит к проигрышу - сначал ключа, потом двух, трех, ..., а потом и всей игры, не так ли?
И зря они теряли надежды, не вовремя. Когда надо было успокоиться и думать о хорошем, они уже предполагали, что их испытания сложнее и уже рисовали в разуме свой проигрыш. Ну, а мысли материализуются.
Я заметил, что Красные (Команда 1) в середине этапа испытаний стали рассчитывать не на себя, а на ошибку соперника. Я считаю, их это убило. Подавленность - симптом слабости. А теперь то, что я описал в предыдущем абзаце, стало болезнью, которая пожирает организм игроков каждую секунду. В игре с 1 командой этого нет, там свои прелести.

Если бы Синие проиграли в ключах, они бы в конце концов все равно победили, Небеса далекие решают не менее далекое. Они бы использовали все плохие узлы игры и развязали их, освободив руки, и, в конце концов, овладев вожжами игры.

Стала актуальна проблема отказа от приключений - да. Да! Это вот та слабость! Не могу, не хочу - это бред! Это выдуманная история, и она выдумана вами. Изначально, так как я нормальный человек, может быть с огромной выносливостью, я не отличаюсь от других. Изначально, именно изначально эти все приключения абсолютно легкие, это доказано мной не раз. А то, что тут 3 метра высоты, а тут темно, а тут вообще пустое место - это то, что мы, человеческий род, себе придумываем. Понимаете: главное, чтобы в приключении именно ТЫ есть главный герой, а привязанные кольца, трапеции и т.п. - фон. А не на наоборот. Здесь фоном являются: Ирина, Дмитрий, и, наполовину, Никита.

Обратите свое внимание: и подсказки, и ключи - 4-2. Это не игра цифр. Это двойное преимущество. Оно должно быть из-за того, что Синие бы досрочно покинули Форт в этом году. А у обоих Красных еще есть шанс. Инстинкт выживания им помог. Им помог факт: каждый, КАЖДЫЙ из них бы способен на все ради команды, они это даже отмечали. Они все были равны, слаженны, вот тебе и финальная команда! Им хотелось играть, им было классно. Они кричали от боли и ужаса, но они выиграли. Я считаю, что во втором полуфинале их шансы примерно равны 75%.

Писал ваш счастливый и простой Stez. Спасибо за внимание.
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron