Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

О мотивации и порядке. Новое как хорошо забытое старое

О мотивации и порядке. Новое как хорошо забытое старое

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
23 мар 2014 19:25 Сообщение
Буквально 2 недели назад прошел Финал Года 2013. Естественно, игроки были разобраны после Финала, ведь это была главная игра года и в ней они отдали все силы. Кто-то даже получил "Лучшего игрока-2013". Не все сохранили мотивацию. Но об этом позже.

Сегодня я, как и обещал, вернул старую концепцию - она напоминает 2011 год. С некоторыми поправками, но все же, 2011 близок. Получилось? Да. Чуть подпортили игру некоторые, "потерявшие мотивацию". Но не мне судить. Форт - судья. Кстати, ведь новое - это хорошо забытое старое! Потому что сегодня участники, игравшие в 2011 (Ира и Миша) с трудом вспоминали сходства лет прошедших и сезона нынешнего.
Впервые за последнее время не включил приключения с тем самым деревом. И впервые лег спать со спокойной головой. Уверенный в себе. И прошло все так же. Плюс, засчет сокращения концепции, мало стало перерывов, которые расслабляют игроков. И самое главное - убрал большое количество еды. Плотно поели только после игры (и то, относительно плотно) и как результат - нормально прошли приключения. И еще - сегодня пригласил троих. Обычно приглашаю пять-шесть человек, и не все приходят. Теперь больше 3 человек (за искл. полуфиналов) в Форте не будет. Выводы, которые я сделал - все дали плоды. Буду так делать и дальше - усложнять игру не буду. Все оставим так, как есть - благо все отлично. Наконец-то, Форт устаканился после полугода поисков и сложных решений.
Я надеялся в прошлом блоге, что получится нормально порассуждать об игроках, а не о ненужных вещах.
Так вот, к игрокам. Определенный круг "мотивированных" у меня сложился такой:
1) Саша с психологией победителя (я удивляюсь, как он пропустил оба Финала года, в которых не просто был достоин участвовать, но и побеждать;
2) Отдохнувший Дима;
3) Паша на новенького. И не только;
4) Ира, которую судьба в прошлом сезоне изрядно потрепала, я б даже сказал "посмеялась";
5) Никита Фрадин (без комментариев).

Теперь к сегодняшней игре. Оценки за игру участникам и развернутые комментарии.
1) Капитан Михаил Дремин - 2+
Вот про его отсутствие мотивации я и долбил выше. Он и сам это признал. Наблюдаю часто, что Миша ранней весной - ужасающее зрелище. Играл бы получше, я бы всю игру оценил как идеальную. Говоря о мотивации, хочу отметить, что она всегда есть только у тех, кто играет 1, 2, 3 игру. Миша ушел далеко: 13. Но есть, кстати, люди, которые даже немотивированные хороши. Это Ира и Саша. То есть, они стабильные. А вот Миша ненастроенный на максимум разительно отличается от Миши настроенного. "Убить" его хотелось сегодня. Последнее время к званию капитана, кстати, люди относятся безответственно довольно редко, но сегодня это проявилось.
2) Ирина Баранцева - 4
Твердую четверку получает стабильная Ира за игру. Она после игры отметила, что мотивация была "средняя". Мне ответ этот понравился: наберет мотивацию уже по ходу сезона, обязательно. Какая мотивация, такая и игра. Но были и минусы, из-за которых ушел "плюс" от четверки. Но сегодня Ира, как и Паша, многое перетерпели сверх нормы: капитан очень ленился.
3) Павел Селиванов - 5
Провел хорошую игру. Он-то, как раз, признался, что мотивация - огромная. Я не пишу "была", потому что еще будет. Сегодня мне Паша напомнил Диму в сезоне 2012-2: с удовольствием дает интервью, играет старательно, по "физике" - средний. Четыре ему ставить не за что. Сегодня настоящим капитаном уж кто и был если, только Павел. Человек играть пришел, а не фигней страдать.
В целом, команда выступила нестабильно, итог скрою. Это уже третья игра (были Ира-Саша-Паша в ноябре 2013 и Кирилл-Ира-Дима-Миша-Паша 2 недели назад), поэтому начинают формироваться некоторые результаты отборочной стадии. Но это только начало. Несколько игр впереди!
Дима болеет, но поправится в дальнейшем, Никита разрабатывает сломанную ногу, Саша готовится ударить по соперникам, с пару новичков у меня также имеется про запас... Ждем суперсезона!
Пошел монтировать...

Stez
Сегодня просто Stez
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron