Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

О неизменном лидере. Как Дима и Ира "добегали" квалификацию

О неизменном лидере. Как Дима и Ира "добегали" квалификацию

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
11 май 2014 20:30 Сообщение
Сегодня закончился отборочный тур 8 сезона "Форта Боярд". Закончился красиво, так, как наверное должны заканчиваться все отборочные туры - с легкой расслабленностью, победой "на классе", и нелепыми ошибками. Начинаем? Давайте!
Две нелепые ошибки, которые лишили команду шанса посражаться за ключ и подсказку - главный символ игры, которая запомнится надолго. И они вовсе не портят картину игры - да нет, наоборот, показывают, что допуская такие грубые ошибки, команда умудрилась показать результат выше среднего.
Сегодня играла команда прошлого, будущего и настоящего. Это совсем разные люди, и по отдельности они не всегда актуальны и хороши для форта. Но вместе они были, есть и будут одной из сильнейших связок-комбинаций в Форте. И сегодня они подтвердили этот статус. Честно говоря, я подбирал игроков так, чтобы не было шума, отвлеканий и всего прочего, мешающего наслаждаться игрой.
Сегодня я увидел прежнего Диму - собранного, готового и непривередливого. Такого Дмитрия победить очень сложно в борьбе, даа... Это его лучшая игра за последние раз 5-7, честно.
Вы знаете, что я чуть ли ни в каждом блоге обсуждал и осуждал Диму, но сегодня я пришел к той мысли, которая помогла мне осознать: "Как Диме удалось выиграть Лучшего игрока дважды? Почему ему никто так и не помешал два года подряд?"
Правильно, он так и остался самым пытливым, пытающимся понять Форт до мелочи, самым амбициозным и боевым. Скажите, правда, а кто замахнулся на Димин статус за эти два с лишним года? Саша - его главный противник, всегда силен, но никогда особо и не лидер, не лучший во всем, как Дима умеет. Кирилл пытался свергнуть Дмитрия, вот даже в Финале 2013 Года почти победил Диму. Но угас очень быстро. Кто еще пытался быть лучше Димы? Да никто.
Поэтому пусть и с перерывами и с неудачами, Дима всегда оставался лучшим. И знаете, что самое страшное? Он остается лучшим и сейчас. И нужно понимать, что Ира, пусть даже победившая Диму в зачете отборочного тура, пока ему не соперник. Это показала и эта игра.
Ира сегодня, наоборот, провела скромную игру. Настрой был, силы тоже, но не удавалось. Конечно, она понимала, что уже в плей-офф, и стараться не надо. Я согласен. Но даже расслабленная Ира может играть лучше. Однако, на выходе, команда сыграла ни плохо, ни отлично - на твердую четверку.

Ну что ж, есть и итоги отборочного тура. Дима, Паша, Ира прошли туда напрямую. В этот раз результаты сезона как никогда интересно отражают его ход. Дима - хорошо вернулся, Паша - хорошо дебютировал, а Ира просто ХОРОШО ИГРАЕТ. Всегда, или почти всегда. В этом сезоне лидеры гонки-2013 за Лучшего игрока, все трое, потерпели крах. Физические сильные Миша, Саша и Кирилл оказались внизу таблицы - так-то! И вот, мне, Ире и Диме предстояло выбрать четвертого полуфиналиста и запасного.
Я голосовал за Сашу. Команда - за Мишу. И Ирина, и Дмитрий отдали за Мишу голос. Поразительная четкость накануне полуфиналов. Конечно, зная, что с одной стороны им эти два парня могут достаться в полуфинале как соперник, а с другой - что этот самый соперник будет с ними в финале, если они все выиграют. Ира и Дима выбрали Мишу, который как соперник никогда суперугрозы не нес, он слишком неамбициозен для наведения ужаса на соперников, но в то же время будет полезен как союзник. Саша же очень силен в дуэлях, и неудобен ни Диме, ни Ире, которым хочется выиграть, а Саша - больший камень на этом пути, чем Миша, за которого никто все равно не голосует в последнее время. Он лишь фундамент в победах других игроков, увы, а сам не действует. Вот таким стал Миша. Возможно, именно так размышляли Ира и Дима. Возможно, нет. Я голосовал за Сашу только из-за его уровня игры и реальной заслуги. Столько пользы не приносит никто. Ну ладно.

Как формировать команды к полуфиналу? Я без понятия, еще месяц подумать. Я все же хочу туда отправить и Сашу, пусть он и не был выбран участником, а только запасным. Тьфу, опять это тошнотворное 3 на 2... Возможно, я сделаю сюрприз участникам и устрою 3х3, но это только планы. А пока так - Дима-Саша пр. Миша-Паща-Ира. Либо, если без Саши, то Дима-Паша против Миша-Ира.

Ах да, оценки:
Дима - 5. Прекрасная игра. Если бы не совершил ошибку или отгадал бы слово, было бы 5+.
Ира - 3. Очень скромная игра, несмотря на большое желание победить.

Гудбай, с наилучшими пожеланиями,
любитель головоломок,

Stez
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron