Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Комментировать

О новом сезоне. Никакой опыт уже не поможет

О новом сезоне. Никакой опыт уже не поможет

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
28 июл 2014 23:25 Сообщение
Форт в сезоне 2013/2014 был направлен на смягченную игру без лишней борьбы и на укорачивание концепции. В сезоне предстоящем (50-я игра не в счет, это бонус) я направлю игру в другое русло. Все, кто хотя бы одну игру прошедшего сезона видел, знают - я был очень мягким. Сейчас я уже не буду переживать с командой, я лишь буду ее водить. Нет, смех и веселье будет, но это же совсем другое.
Ситуация будет, как в сезоне 2012-2 (вы помните, почти во всех играх того сезона команды еле уносили ноги из Сокровищницы с мизером боярдов). Теперь, чтобы добиться хотя бы результата "на тройку" для Сокровищницы, нужно будет отдать все силы. Время на многие испытания будет уменьшены, а приключения будут усложнены. Один только ров в Сокровищнице чего стоит.
А ведь прочитав сообщение о новом сезоне, вы, уважаемые читатели, удивитесь: казалось бы, ну, на два-три испытания больше, ну плюс небольшой этапчик, и дуэль на потерю подсказки - все это не так страшно, такие изменения бывает каждый сезон. Но самое интересное всегда внутри, и обычным текстом это объяснить сложно. Будет оказываться давление на участников, подсказок с моей стороны будет мало, а милые шутки с игроками будут настолько разяще резко смениться на холодную игру, что у игроков может даже создать ощущение одиночество. Будто бы это не уютная квартира, а большая крепость, в которой можно заблудиться. Мне и нужен этот эффект. Да и веселиться я буду свысока. Последнее время я уделял оформлению своей роли мало времени и мыслей. Сейчас понял, что ведущий должен быть пусть и не заметен, но влиятелен на процесс игры и ее атмосферу. Понимаете, я всегда ищу способы улучшить ту или иную вещь, действию, задумку. В Форте уже многое перепробовано, и работа над ролью ведущего - большой резерв для улучшения. Новая грань работы над игрой.
Конечно, малое количество прав на ошибку тоже будет важно. Возможно, в этом сезоне даже не будет дуэлей, возможно. Только если как бонус. Нет, они не портят игру, но в них слишком много жизненности и действа - это чуть мешает новому имиджу Форта.
Full HD качество игр только поможет четче показать все слабости игроков. :suicide:
Теперь никакой опыт уже не поможет. Умение работать зажатым в угол, в экстремальных ситуациях (имеется в виду экстрим не физический), например:
1) Добывать 5-й ключ в "Китайских палочках", вдвоем работая сверхслаженно, притом, что это испытание выполняет по статистике лишь около 10% участвующих;
2) За 15 секунд до окончания "Головы-путешественницы" дунуть в трубочку так, чтобы шарик с одного раза "повернулся ко мне лицом, к Форту задом" (у шарика есть зад? :hyhyhy: ), и еще оставить команде время на подсчет;
3) Самое изысканное: отгадать слово с двух подсказок, а то и вообще с одной.
В следующем блоге поговорю об участниках нового сезона: кому новая концепция подходит больше, кому позволит лучше себя проявить.

Занимающийся сплошной писаниной,
Stez
Последнее сообщение Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: О новом сезоне. Никакой опыт уже не поможет

Не в сети - 6/8
Профиль  Отправить email 
28 июл 2014 23:35 Сообщение
Ничего себе какие изменения!! Прям уже с нетерпением хочется посмотреть игры нового сезона!!!
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: О новом сезоне. Никакой опыт уже не поможет

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
16 авг 2014 18:44 Сообщение
Чисто по мне, таковым характер ведущего и должен быть (ну хотя бы в рамках игры :D), ведь он же хранитель сокровищ, ему не выгодно разбрасываться ими направо и налево... (речь идёт о тебе, конечно :) )
Может быть это спорно, понимаю...
Вообще с одной стороны это даже хорошо, что решил сделаться жёстче, это в какой-то степени повысит реноме Форта, уже будет создаваться более строгая атмосфера. И, думаю, время как раз сейчас подходящее для этого (вот, примерно 2013-14 годы). Но с другой стороны... есть у меня некоторое беспокойство по поводу самой игры...
есть риск, что она совсем сойдёт на нет... :(
так как у игроков почти всегда явно не хватает энтузиазма, то, если правила и ты станешь жёстче, они могут это воспринять не так радужно, как хотелось бы...
но, дай Бог, чтобы этого не было. :)
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: О новом сезоне. Никакой опыт уже не поможет

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
01 окт 2014 10:04 Сообщение
Цитата
так как у игроков почти всегда явно не хватает энтузиазма, то, если правила и ты станешь жёстче, они могут это воспринять не так радужно, как хотелось бы...
но, дай Бог, чтобы этого не было. :)

Ты мне как-то в соседней теме говорил, что у тебя у игроков был бешеный настрой в играх. В "защиту" своих игроков такие доводы:
1) В 2007-2009, в общем-то, у игроков тоже был большой энтузиазм. И у каждого отдельного в дебютных 1-2 играх.
2) Возраст. Все-таки, у меня играют, скажем мягко, дети из серьезных семей, как и я сам. Эти детища растут довольно быстро. :)
3) У меня играет мало игроков: 6-7 от силы, а игр-то много. У Иры уже за 30 игр, у Димы и Миши скоро будет 20. Фактор опыта чуть-чуть выхолащивает.

Ну, и последнее: в первой игре (12 сентября снял) я стал жестче, но игрокам это пошло только на пользу. Энтузиазм только добавился. Смело можно сказать, что реформы всея Форта дали свои положительные результаты. :) Даже ленивый Миша выдал прекрасную игру. А Паша не сбавил оборотов, которые у него стабильно высоки. В итоге, все ОК. :)
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron