Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать

Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
24 окт 2015 10:09 Сообщение
Дорогие друзья! :super: Отзывы об играх КХСМ первого сезона оказались положительными, поэтому мы решили продолжить съёмку этого проекта. Во втором сезоне - изменения:

1) Подсказка "Помощь зала" (в которой я банально называл участникам верный ответ, как бы "пропуск вопроса") заменена на "Помощь Интернета" - 30 секунд на использование ноутбука с интернетом для поиска необходимой участнику(ам) информации. 30 секунд -действительно мало, поэтому гостям придётся быстро бить по клавишам и соображать за доли секунд! :)
2) Изменения в графике - появляются суммы выигрыша.
3) Со 2-й игры подсвечивается выбранный игроком ответ.
4) Логотип теперь от нового производителя - 4etvёrka. Появились титры.

Прямо сейчас - премьера 1 выпуска!
Последнее сообщение Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
24 окт 2015 10:11 Сообщение
1 выпуск

20 сентября 2015

Участники: Ира

Приятного просмотра! :)

Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
24 окт 2015 10:16 Сообщение
Наконец-то второй сезон... =)
Техническую часть рассматривать не буду, но однако придирусь же опять к этим мелким блокам... ну по-моему в первых играх они покрупнее же были, соответственно текст был тоже побольше... Не хватает жёлтенького и зелёного цветов... :(
Однако радует наличие новой, отличной подсказки - "помощь Интернета". Вот если бы ещё что-то вроде "помощи чата"... но во-первых это надо много знакомых иметь (ну понятно в общем) =), а во-вторых 30-ти секунд явно будет маловато...
Формулировка пятого вопроса какая-то странная... тут либо было было бы лучше "первым и последним президентом СССР", либо "был", или "являлся"... ну то есть в прошедшем времени в общем, иначе получается, что сейчас мы живём в СССР))) и последний президент не...
Нет, ну ладно, я признаюсь, что немного вызвал у меня затруднения этот вопрос, слабоват я в совесткой истории во времени от Ленина до Ельцина (с древней историей у меня эрудиция выше (сорри за нескромность)), но удивило, что и у Иры тоже были трудности на данном этапе... хотя ты сначала уже ей сильно подсказывал :)
Шестой вопрос - о, это из моей любимой деятельности, вернее одно из моих любимых занятий. Минус самая сильная подсказка... ну это по мнению Диброва, а по мне так... терпеть её не могу в общем))). 8-ой вопрос... квинтет - это 5 музыкантов, конечно... хотя я сам тоже часто путаю квартет и квинтет по количеству музыкантов, а вообще это итальянские числительные :). 9-ый вопрос... ну надо же, я вот всего неделю назад! усердно зубрил, кто там получал Нобели и по физике, и по химии и т. п. По мне, так данный вопрос можно было бы поставить повыше, 12 или даже 13-ым... Помню был в оригинале вопрос, 15-ый по счёту, кто там первым получил Нобелевскую премию по литературе. Но там не имена были в вариантах... а жанры. 10-ый вопрос... о, а вот и новая подсказка использована... вопрос сложный, конечно (объективная оценка), но по мне - как раз он примерно и должен быть около 10-ого пункта. Ну и опять ты Иру подвёл к правильному варианту))). 11-ый вопрос - как и в Бельгии, там по-моему тоже правильный ответ не является государственным языком. Как быстро Ира ответила тут))). 12-ый вопрос... он по-моему ещё в "О, Счастливчике", или похожий очень, был вроде... только пониже, 8 или 9-ым примерно... ну вот это же да, сложно... О, после заставки (33:43) потемнело... Круто! Вот бы до 15-ого вопроса кто дошёл... :). Эх, проиграла Ира... ну это знать было невозможно. А я так надеялся, что она хотя бы до 14-ого дойдёт...
Ох... может мне не поверишь, но тут я проявлю сейчас дикую нескромность - я на все вопросы знал ответы... правда за исключением 5-ого, вот там немного были некоторые сомнения... А в целом по игре - ну всё лучше и лучше атмосфера, и вообще по мне эта игра получилась самой лучшей на данный момент :). а может ещё и потому, что вопросы ещё такие попались... XD. Вот если бы и Ира отвечала также, и потом быть в 3 шагах от главного приза, имея в арсенале все подсказки - вообще цены бы не было этой игре. Титры тоже порадовали в конце, когда они начались... ну а потом заставил моё сердце биться 250 ударов как минимум... Лучше бы ник там написал... ну ладно уже, всё равно огромное спасибо тебе! :) смутил, если честно... )
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
24 окт 2015 22:08 Сообщение
Спасибо за комментарий. :rose: Сейчас разберёмся, по полочкам. wink:

Цитата
Техническую часть рассматривать не буду, но однако придерусь же опять к этим мелким блокам... ну по-моему в первых играх они покрупнее же были, соответственно текст был тоже побольше... Не хватает жёлтенького и зелёного цветов...

Возможно, это даже не первом сезоне, а в первых его играх было. Нужно делать крупнее? Я сделаю, нет проблем.
По поводу "жёлтенького и зелёного" :hyhyhy: Сейчас попробовал подсвечивать ответы жёлтым (естественно, это на словах так легко "подсвечивать") - слово "не охота" не про меня, но в данном случае это такая морока, происходит перенагрузка видео, и оно вылетает. :gore: Могу лишние полтора часа на это потратить, но есть ли смысл?

Цитата
Однако радует наличие новой, отличной подсказки - "помощь Интернета". Вот если бы ещё что-то вроде "помощи чата"... но во-первых это надо много знакомых иметь (ну понятно в общем) =), а во-вторых 30-ти секунд явно будет маловато...

Всё к месту и менять не надо. 30 секунд мало, зато компенсируется удельная сила этой подсказки. Безусловно, 40-45 секунд оптимальнее, если вычеркнуть жёсткость игры. Но не хочется её вычёркивать! :)

Цитата
Формулировка пятого вопроса какая-то странная... тут либо было было бы лучше "первым и последним президентом СССР", либо "был", или "являлся"... ну то есть в прошедшем времени в общем, иначе получается, что сейчас мы живём в СССР))) и последний президент не...

Не мой вопрос, не задумался о его точности. Наверное, там лучше "был". "Первым и последним" - слишком хорошая подсказка, ведь тогда не спутаешь с генсеками. :)

Цитата
Нет, ну ладно, я признаюсь, что немного вызвал у меня затруднения этот вопрос, слабоват я в совесткой истории во времени от Ленина до Ельцина (с древней историей у меня эрудиция выше (сорри за нескромность)), но удивило, что и у Иры тоже были трудности на данном этапе... хотя ты сначала уже ей сильно подсказывал :)

Для меня вопросы о СССР как орешки. Изучаю её, так как считаю феноменальным "событием" в мировой истории, это нечто большее, чем просто страна. Провал в истории у меня в XI-XV вв. :suicide: СССР, Англией, США увлекаюсь довольно сильно. :)
Решил для себя в одиночных играх на ранних этапах помогать игрокам, не напрямую, но вот так "сильно" :) Я уже отучился переживать за игроков, но, извините, для меня выпускать 5-минутную программу непозволительно, я же не выпускаю их парно. Хотя когда бывает 2+ участника, то уже очень редко подсказываю, а чаще сбиваю.

Цитата
Шестой вопрос - о, это из моей любимой деятельности, вернее одно из моих любимых занятий.

Фух, я уж подумал, что ты там сидишь и открываешь спутники :hyhyhy:

Цитата
Минус самая сильная подсказка... ну это по мнению Диброва, а по мне так... терпеть её не могу в общем)))

По мне, для смекалистого человека самая лучшая подсказка - это право на ошибку. Лично для меня сильна и "Помощь интернета", так как печатаю очень быстро и знаю, что набрать.
Классика есть классика, 50:50 наиболее яркая из всех, я раньше не любил "Звонок другу", но когда начал снимать свои игры... это так живо и интересно выглядит, этакая искра игры, интерактив :musk: . Понравилась, в общем. :)

Цитата
8-ой вопрос... квинтет - это 5 музыкантов, конечно... хотя я сам тоже часто путаю квартет и квинтет по количеству музыкантов, а вообще это итальянские числительные

Там всё связано, безусловно, с латиницей, а дальше пошло на италице :) Мне французский ближе, так как увлекаюсь им (но учить буду только летом :gore: )

Цитата
9-ый вопрос... ну надо же, я вот всего неделю назад! усердно зубрил, кто там получал Нобели и по физике, и по химии и т. п. По мне, так данный вопрос можно было бы поставить повыше, 12 или даже 13-ым... Помню был в оригинале вопрос, 15-ый по счёту, кто там первым получил Нобелевскую премию по литературе. Но там не имена были в вариантах... а жанры

Опять же ставлю как в классификации вопросов оригинала. По мне, вопрос хороший, но не слишком тяжёлый: двоих можно вычеркнуть легко, чисто по годам жизни/деятельности.

Цитата
10-ый вопрос... о, а вот и новая подсказка использована... вопрос сложный, конечно (объективная оценка), но по мне - как раз он примерно и должен быть около 10-ого пункта. Ну и опять ты Иру подвёл к правильному варианту)))

Я, тоже сорри за нескромность, знал это с детства. :) Всё, что кончается на -лан, это ближе к ацтекам, ну как объяснить, по звучанию, что ли. :pardon:

Цитата
12-ый вопрос... он по-моему ещё в "О, Счастливчике", или похожий очень, был вроде... только пониже, 8 или 9-ым примерно... ну вот это же да, сложно

Ничего себе ты эксперт :hyhyhy: Мне кажется, вопрос несложный. Явно не синдикат, разве банды в Англии (на слуху всегда "английские синдикаты") могли объединяться полностью? Холдинг тоже часто в жизни встречается, от слова "hold" - удерживать, управлять, тоже легко понять, что не оно. Ну да, "кон-" означает союзничество, но "сурс" подсказывает, что только ресурсами! :suicide: :krank: Короче, слава богу, что я хорошо знаю английский :yahoo: Ладно Ира, но когда экономист не отвечает на этот, как я сказал в эфире, аз экономики, то кхммм... :blush:
Когда знаешь латиницу, английский и другие языки, то можно отсечь сразу половину терминологических вопросов. Часто так бывает и со славянским. С ним у меня проблемы, но в целом чувство языка очень сильное, поэтому на такие вопросы отвечаю если не по знаниям, то по логике и ассоциациям. Ира как раз в этом не блещет, у нее только английский базовый.
Посмотри, из 12 вопросов, 4 штуки (7, 8, 10 и 12) можно было решить "через язык". Кстати, в следующей игре из 15 вопросов такой будет только 1. Ну ладно, не спойлерим. :)

Цитата
Эх, проиграла Ира... ну это знать было невозможно. А я так надеялся, что она хотя бы до 14-ого дойдёт...
Ох... может мне не поверишь, но тут я проявлю сейчас дикую нескромность - я на все вопросы знал ответы... правда за исключением 5-ого, вот там немного были некоторые сомнения... А в целом по игре - ну всё лучше и лучше атмосфера, и вообще по мне эта игра получилась самой лучшей на данный момент :). а может ещё и потому, что вопросы ещё такие попались... XD. Вот если бы и Ира отвечала также, и потом быть в 3 шагах от главного приза, имея в арсенале все подсказки - вообще цены бы не было этой игре.

Ничего себе "хотя бы до 14-го". :) В одиночку, по мне так, до 12 уже счастье, хороший результат. Это если с холодной головой. Вон, помнишь, как четверо сыграли... квартЭт, кстати, в музыканты не сгодился :hyhyhy: хотя о чём это я, вопрос про Битлз был в первой игре :ROFL: :ROFL:
Удивило про лучшую игру и атмосферу. Ира, безусловно, главная по атмосфере - с ней такой уют, домашневость в проектах :)
Плюс ко всему, одиночная игра - особенная. Хотя для меня лучшее - игра вдвоём, ибо баланс лучше и есть разговор. Ладно Ира всегда рассуждает вслух, но не все так делают. И получается, извините, мой монолог, что не интересно слушать - не привлекает аудиторию. Однако одиночные игры совсем не портят картину, наоборот - когда один на один со зловещим ведущим, смотрится классно :)
Цитата
Вот если бы и Ира отвечала также, и потом быть в 3 шагах от главного приза, имея в арсенале все подсказки - вообще цены бы не было этой игре.

Если бы так было - отказался бы снимать, понимаешь ли :) Кстати, ещё в первом сезоне была идея, что все подсказки сгорают перед 15-м вопросом, но решил отказаться.
Цитата
О, после заставки (33:43) потемнело... Круто! Вот бы до 15-ого вопроса кто дошёл...

Чтобы на чёрный экран смотреть? :hyhyhy: :hyhyhy: Мне самому нравится затемнение. :)
Цитата
Титры тоже порадовали в конце, когда они начались... ну а потом заставил моё сердце биться 250 ударов как минимум... Лучше бы ник там написал... ну ладно уже, всё равно огромное спасибо тебе! :) смутил, если честно... )

Ох, да тебе в первую очередь спасибо, я-то что... :) Смотрю, ты восприимчив к славе :hyhyhy: подробнее: в 16 просмотров и в 42 подписчика :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Нет, ну действительно, вы с Лизой и ребятами из Воронежа единственная моя опора, поддержка. Я должен был бы заплатить, но не могу и не люблю дарить деньги. А здесь - даже не задумывался. Честно говоря, совсем не брезговал, все равно и так мало имён, а то хоть подумает, что нас много :)

P.s.: только потом заметил, что не очень смотрится моё верчение в кресле будто ужаленный какой-то :hyhyhy: :hyhyhy: Потом исправился. Вообще, после почти 3-месячного перерыва тяжело входить в роль было. Во 2-й игре тоже допускал ошибки. Надеюсь, что в третьей, которая будет сниматься через неделю, их не будет.
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
27 окт 2015 23:21 Сообщение
Премьера 2-го выпуска - на этих либо следующих выходных! Вам очень понравится. Хотя в плане исполнения выпуски будут сильнее, начиная с 3-го.

P.s.: это несколько цинично, но ради 20-30 смотрящих не стал делать жёлтые плашки при выборе ответа. Поверьте, это убивает очень много времени. Извините, что не сделал
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
31 окт 2015 11:02 Сообщение
Цитата
По мне, для смекалистого человека самая лучшая подсказка - это право на ошибку. Лично для меня сильна и "Помощь интернета", так как печатаю очень быстро и знаю, что набрать.

Ну я примерно тоже знаю, что нужно набирать :)
Цитата
Ничего себе ты эксперт :hyhyhy: Мне кажется, вопрос несложный. Явно не синдикат, разве банды в Англии (на слуху всегда "английские синдикаты") могли объединяться полностью? Холдинг тоже часто в жизни встречается, от слова "hold" - удерживать, управлять, тоже легко понять, что не оно. Ну да, "кон-" означает союзничество, но "сурс" подсказывает, что только ресурсами! :suicide: :krank: Короче, слава богу, что я хорошо знаю английский :yahoo: Ладно Ира, но когда экономист не отвечает на этот, как я сказал в эфире, аз экономики, то кхммм... :blush:

Стараюсь как бы дать объективную оценку, опять же повторюсь... а синдикат, насколько я ещё помню, так раньше назывался письменный вызов на дуэль... :)
Цитата
Посмотри, из 12 вопросов, 4 штуки (7, 8, 10 и 12) можно было решить "через язык". Кстати, в следующей игре из 15 вопросов такой будет только 1. Ну ладно, не спойлерим. :)

Сильно не знаю языки... в некоторых несколько слов всего, ну а тот же английский... ну примерно слов 500 знаю и всё... французский около 150-200 (полтора года назад ещё пытался его учить... да и как-то пока забросил) :(
Цитата
Ничего себе "хотя бы до 14-го". :) В одиночку, по мне так, до 12 уже счастье, хороший результат. Это если с холодной головой. Вон, помнишь, как четверо сыграли... квартЭт, кстати, в музыканты не сгодился :hyhyhy: хотя о чём это я, вопрос про Битлз был в первой игре :ROFL: :ROFL:

Там вопросы были намного сложнее... :)
Цитата
Кстати, ещё в первом сезоне была идея, что все подсказки сгорают перед 15-м вопросом, но решил отказаться.

В американской версии "Миллионера" было как минимум 2 случая (да, по-моему и не было больше), где игрок сохранял все подсказки к 15-ому вопросу (старая схема, 3 подсказки, 2 несгораемые). Наверное будет ли вообще у тебя или в оригинале такая ситуация, когда перед 15-ым вопросом у игрока(-ов) останутся подсказки 50:50 и "Право на ошибку". Вот последнюю можно было бы "сжечь" тогда. Всегда было интересно, как бы сделали в оригинале... но думаю, что также :)
Цитата
Чтобы на чёрный экран смотреть? :hyhyhy: :hyhyhy: Мне самому нравится затемнение. :)

Ну а почему бы и нет? :hyhyhy: вот там, на 15-ом вопросе, можно было бы практически чёрный экран сделать, нет, ну чтобы всё-таки хоть чуть-чуть что-то было бы видно :)
Цитата
Смотрю, ты восприимчив к славе :hyhyhy:

Наоборот)))... просто я уже знаю, что это, это непростая ноша на самом деле). Хотя... ну здесь уже иной вопрос, психологический в общем, нет смысла обяснять :)
Цитата
только потом заметил, что не очень смотрится моё верчение в кресле будто ужаленный какой-то :hyhyhy: :hyhyhy: Потом исправился.

Честно говоря, никогда не обращал на это внимания :)
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
31 окт 2015 11:12 Сообщение
Цитата
В американской версии "Миллионера" было как минимум 2 случая (да, по-моему и не было больше), где игрок сохранял все подсказки к 15-ому вопросу (старая схема, 3 подсказки, 2 несгораемые). Наверное будет ли вообще у тебя или в оригинале такая ситуация, когда перед 15-ым вопросом у игрока(-ов) останутся подсказки 50:50 и "Право на ошибку". Вот последнюю можно было бы "сжечь" тогда. Всегда было интересно, как бы сделали в оригинале... но думаю, что также :)

Не уверен, что стали бы сжигать в оригинале, как-то это не оговаривалось. Но было бы красиво. Из участников только Тимофей и Паша стремятся сохранять подсказки во что бы это ни стало. Один раз их гремучая смесь в итоге и проиграла с 2 подсказками :hyhyhy: И это при том, что я даю 2 несгораемые суммы и порой несложные вопросы на 6-8. Им бы в принципе дойти до 15 вопроса - на данный момент в 5 играх ни одной предпосылки к этому, если анализировать темпы трат подсказок и уверенность в ответах :)

Цитата
Ну а почему бы и нет? :hyhyhy: вот там, на 15-ом вопросе, можно было бы практически чёрный экран сделать, нет, ну чтобы всё-таки хоть чуть-чуть что-то было бы видно :)

Получится, что останется зеркало и два очертания типа черепа, уже хоррор какой-то :hyhyhy: Мне кажется, что затемнение после вставок органично вписалось, правда? В ИвЖ я уже так делал, но там не только яркость менялась, но и другие параметры, как ты мог заметить
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - 4/8
Профиль  Отправить email 
31 окт 2015 11:19 Сообщение
Цитата
Не уверен, что стали бы сжигать в оригинале, как-то это не оговаривалось. Но было бы красиво.

Ну в таком случае будет гарантированно пройден 15-ый пункт :). В одном шоу тоже (по-моему оно до сих пор ещё идёт даже), там тоже есть "право на ошибку", но на последнем пункте (11-ом по-моему), она тоже сгорает, если не была использована... думаю понятно, о какой передачке речь (раньше тоже сильно увлекался ей) :)
Цитата
Из участников только Тимофей и Паша стремятся сохранять подсказки во что бы это ни стало. Один раз их гремучая смесь в итоге и проиграла с 2 подсказками :hyhyhy:

Ну, да :)
Цитата
Получится, что останется зеркало и два очертания типа черепа, уже хоррор какой-то :hyhyhy: Мне кажется, что затемнение после вставок органично вписалось, правда? В ИвЖ я уже так делал, но там не только яркость менялась, но и другие параметры, как ты мог заметить

Сегодня уж точно можно было бы так сделать... после 10-ого вопроса даже... :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
31 окт 2015 16:20 Сообщение
Александр Махоркин напряжёт все извилины ради выигрыша 400 рублей в одиночку! Посмотрим на 4eтвёрке через неделю, 07 ноября в 10:00!

Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 


Re: Кто хочет стать миллионером? - 2 сезон

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
10 ноя 2015 00:16 Сообщение
Ребят, ничего не выкладываю. Вот когда вы здесь будете и отзовётесь - тогда залью. А так, можно заполнить другой уик-энд, моя маленькая хитрость. :)
Вернуться к началу Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron