Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Степан Захаров: Благодаря новичкам, сезон - один из лучших

Степан Захаров: Благодаря новичкам, сезон - один из лучших

Не в сети - Д/Л
Профиль  Отправить email 
02 июн 2015 02:16 Сообщение
XXIS расспросил меня о сезоне. :)

Пересмотрел отношение к новичкам
- Привет, доволен, как проходит сезон?
- Привет. Очень доволен. Жалоб не поступало! :) Пожалуй, со времен 2013 года, это лучший сезон. Честно, я думал, что все время иду вниз. Но благодаря новичкам он стал одним из ярчайших за историю.
- Всего-то нужна была новая кровь?
- Именно что: "всего-то". Я пересмотрел свое отношение к проекту как таковому. Году в 2013 я начал бояться, что новые участники испортят Форт, и начал заниматься селекцией новичков слишком серьезно. За сезоны 2013/14 и 2014 появился только Паша. А он уже ветеран. Сам подумай, это катастрофа. Но за полтора года многие кандидаты повзрослели, у меня появились новые друзья. Такие, как Сева. Он - хороший парень, и еще проявит себя.
- Как удалось заинтересовать новичков? Ведь кому-то уже скоро 17, а они, грубо говоря, в игрушки играют.
- Я сам не знаю! Тот же Тимофей сам по себе амбициозен: вызовы - это для него. Как он играл "за идею" в "Кто хочет стать миллионером?"! Но рвение порой мешает, и они в итоге облажались, имея две подсказки! :hyhyhy: Что ж, а Сева просто, как и я, не заматерел, да и не нужно ему это. К тому же, у меня еще варианты новичков. Обязательно привлеку кого-то летом, в новом сезоне, во время бонусных и первых игр.
- Ему, наверное, под 40? :)
- Нет, что ты! Вообще, ты правильно задел тему возраста. Наверное, самой большой своей заслугой считаю то, что почти уже взрослых ребят удается сюда "пригнать" и так заинтриговать, что не оторвешь. Без этого проект бы давно закрылся. А новичок интересный. Статный парень, с хорошим чувством юмора и широкий такой. :) С головой на плечах, а значит как тактик в команде будет очень полезен. Хотя, я, наверное, сейчас компрометирую.
- В кого из новичков веришь больше?
- В обоих поровну. В том-то и обида, что у них остался один сезон, чтобы раскрыться и показать себя. А в этом сезоне попасть в финал крайне сложно. Но у Тимофея будет игра, в которой можно произвести впечатление на Пашу, Никиту и Мишу. Может поддержать его и Сева, потому что играли вместе немного, месяц назад.


Голосующие будут опираться на яркость игры и лидерские качества
- Голосование, как всегда, интригующее. Сам-то кого ждешь по результатам, кого по голосованию?
- Сейчас Паша лидер, и он должен остаться в топ-2. За второе место поборются Никита и Ира. Скорее всего, выйдет Никита, если Ира 5-го числа не сыграет. По голосованию... ну и вопрос... Нервов не хватит на него отвечать. :) Мне всех жаль как зрителю. Я при оценке мнения игроков и зрителей, выделяю яркость игры и лидерские качества, а еще на статистические данные процентовки выполнения заданий, если посмотрят сайт. По ним я бы выделил двух претендентов: Саша и Ира. Не в обиду другим. Это не мое мнение, за кого я бы проголосовал. Это мое мнение насчет того, кого выберет народ. Будь у Севы 15 игр позади, я бы думал, что его выберут.
- Почему не будут голосовать за Мишу и Диму?
- Миша все не играет ярко. Хотя я бы за него проголосовал. Я же очень хочу в нем восстановить из пепла настоящие лидерские качества. Он по жизни, как и я, жаден до побед, но в игре это не так показывает. А без этого в финал не проходят и лучшими не становятся. Только если стабильно играть как Паша в этом году. Но к Паше еще вернемся. А Дима что-то опять не хочет играть. Все понимают: какой смысл за него голосовать, если у него нет потребности в финале? Но я его очень жду.

Кандидатов на "Лучшего игрока 2015-1" предостаточно
- Пашу считаешь самым стабильным?
- Паша очень прибавил в этом сезоне. Год назад, когда он в финале сезона 2013/14 набрал 0 голосов, я сказал ему вечером: "Осталось стать лидером и играть от себя. И тогда будешь бороться за Лучшего игрока." Так и вышло. Сначала, когда играли с Ирой, 29 марта, он уже брал игру на себя, пусть у Иры и опыта больше. Потом не унывал и взбадривал Мишу, когда они проигрывали по ходу дуэли 19 апреля. Безусловно, его по-спортивному разозлило то, что он пропустил Финал Года 2014, который мог стать звездным часом. Да и признавался, что осталось два сезона: надо успеть "ачивку" взять. :) Он уже почти в финале. Пятого числа надо помочь Тимофею, но все силы и настрой бросить на финал 21 июня. В этом году кандидатов на Лучшего игрока предостаточно. И если я смотрю по всему сезону, то та же Ира, имея свой гордый нрав :) , определяет лучшего по игре в финале: мол, проявил себя в самый важный момент. Я пока даже не говорю, что он - главный претендент. Но в XXIS мы общаемся, просматривая игры, и сходимся во мнении: его шансы высоки.

Звездняк был у многих
- Никита - действующий Лучший игрок. Что это значит?
- Кто-то говорит, что Форт в таком возрасте у игроков не вызывает больших, несиюминутных эмоций. А доказывается обратное: от Лучшего игрока у некоторых бывает самый настоящий "звездняк". Честно говоря, для меня это в 2012 году было открытием. Миша так до сих пор и не вернул стремления к главному титулу. Но это не звезда, это просто игра на "хорошо". А не на "отлично". Потом у Димы, в 2013 году - наложилось и большое количество игр за короткое время. Вальяжно себя вел. Хотя потом получил еще один такой титул. :) Вот на кого не повлиял Лучший игрок - так это на Сашу. Он спортсмен, скромный трудяга в своем виде спорта, и это накладывает отпечаток на его характер. Он светился от счастья, даже не верил - но звезду не словил. У Никиты сейчас есть небольшая вальяжность, но тоже в рамках допустимого. Звезданул он только в одной игре - с Димой. Играя с Севой, уже был получше. В плане претенденства - он сейчас во втором эшелоне. Претендует, но не так сильно. Вот в прошлом сезоне он реально был на первых ролях. Скорее потеряет титул, чем защитит.
- Будет что-то особенное в финале? Как будет проходить?
- Ооо, конечно. :hyhyhy: В этот раз прям особенное-особенное.
- А формат?
- Да все традиционно: игра та же, просто все посложнее: все узлы посильнее затянуты. Но там и будет четыре человека. Но вот только доживут... не все... :hyhyhy:
Пожаловаться на это сообщение  Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron